Будет ли Apple выпускать телевизоры? «Нет» — ответил Стив Джобс

Загадочный «телевизор Apple» был одним из главных героев слухов еще год-два назад. Многие аналитики изощрялись в прогнозах, характеристики и возможности будущего устройства выглядели вполне реальными, но… Но на дворе 2014-й, а «яблочного» телевизора как не было, так и нет.

К слову, ситуация с iTV, как часто называют мифический «телевизор Apple», напоминает происходящее с часами iWatch. Уж сколько мы слышали прогнозов и слухов, но пока нет ни одного реального свидетельства существования этого гаджета. Ровно то же было и с телевизором, и результат аналогичен. Устройства не было и нет, но слухи бурлили — правда, в последнее время это бурление заметно поутихло. Похоже, эксперты и аналитики переключились на iWatch, а об iTV тихо позабыли, ну, или сделали вид, что позабыли.

А ведь еще сам Стив Джобс в свое время (дело было в 2010 году) сказал твердое «нет» в ответ на вопрос о возможности выпуска «яблочного» телевизора. Произошло это на одной из закрытых встреч с сотрудниками Apple, когда этим самым сотрудником было позволено задать Джобсу самые «дурацкие и обидные вопросы». Не знаем, насколько дурацким был вопрос о телевизоре, но ответ Джобса известен — «нет». И мотивировал свой ответ Стив очень просто — прибыль на этом рынке невелика, а пользователи обновляют свои устройства очень редко. Вот и все, ясно и понятно.

Вряд ли рынок телевизоров как-то заметно изменился с 2010 года — а если изменился, то только в худшую сторону. Вот и поутихли слухи об iTV, вот и устали аналитики от своих же беспочвенных прогнозов. Но все же Apple потихоньку движется в «телевизионном» направлении, достаточно вспомнить слухи об обновленной приставке Apple TV. Впрочем, это ведь тоже только слухи, не правда ли?..


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad