Музыкальный сервис iTunes Radio будет работать в России

Как известно, Apple представила свой музыкальный сервис iTunes Radio на конференции WWDC’13 в июне этого года, а официальный его запуск состоялся одновременно с выходом iOS 7. За весьма небольшой срок iTunes Radio уже приобрел более 11 миллионов пользователей, и руководство Apple собирается «включить» сервис по всему миру.

Как заявил Эдди Кью, отвечающий в Apple за интернет-сервисы и ПО, компания удовлетворена результатами работы iTunes Radio, и теперь планирует запустить сервис «не меньше чем в 100 странах», тогда как сейчас он работает только в США. Если проводить аналогии с «волнами» старта продаж iPhone, то в эти 100 стран наверняка попадет и Россия. Правда, сроки осуществления этих планов пока неизвестны.

iTunes Radio является конкурентом таким популярным музыкальным сервисам, как Pandora (72 млн. пользователей) и Spotify (24 млн. пользователей), которые тоже имеют свои приложения для iOS. Конечно, у «яблочного» радио аудитория пока значительно меньше, но с запуском сервиса в большом количестве стран iTunes Radio вполне может выйти на первое место по популярности.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad