iTunes Store ждут изменения. Apple будет переделывать сервис

С развитием сервисов потокового воспроизведения музыки необходимость в ее покупке отчасти отпала, что вызвало значительное снижение прибыли и в частности у iTunes Store. Чтобы исправить ситуацию, купертиновцы намерены полностью видоизменить свой музыкальный сервис.

iTunes Store

iTunes Store

Количество активных пользователей iTunes Store постепенно снижается. И хотя за Apple все еще остается около 90% рынка в США, пользователи все чаще отдают предпочтение другим сервисам. Например, таким как Spotify, который с каждым днем набирает популярность.

С целью несколько спасти ситуацию Apple выпустила свой собственный сервис потокового воспроизведения iTunes Radio. Яблочное радио было сильно связано непосредственно с iTunes и должно было подтолкнуть пользователей к покупкам. Но на деле оказалось, что оно не так популярно и отток пользователей не удалось компенсировать.

О том, что изменения в iTunes Store будут известно наверняка. Неясно лишь то, в каком виде они произойдут. Учитывая склонность пользователей к потоковым сервисам, можно предположить, что большинство нововведений коснутся именно iTunes Radio. Увеличить число пользователей сможет и появление iTunes Store на платформе Android.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Марина говорит:

    Ping им не хватило 🙂 Лучше б свое «радио» запустили по всему миру — никто б в этот Спотифай и не лез бы через прокси.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad