Компания Google приобрела стартап Flutter

Сегодня стало известно о том, что компания Google приобрела еще один перспективный стартап. Им стал Flutter, который занимался разработкой алгоритмов управления жестами. По неподтвержденным данным, сумма сделки достигает 40 миллионов долларов.

Flutter

Flutter

Первым и единственным проектом калифорнийского стартапа, который теперь стал частью интернет корпорации, было приложение Flutter. Оно позволяло владельцам Windows и Mac компьютеров управлять некоторыми функциями с помощью простых жестов.

Если говорить точнее, то на данном этапе Flutter мог воспринимать всего три жеста — вытянутый вправо или влево большой палец и поднятая ладонь. Все они отвечают за переключение между музыкальными и видео треками, а также слайдами.

Примечательно, что разработчики решили отказаться от специальных камер. Для считывания жестов подойдет практически любая веб-камера. Еще в начале года, представители Flutter говорили о том, что они работают над расширением функциональных возможностей своего продукта. Но, судя по всему, этот процесс отнял у них больше времени, чем было запланировано.

Правда, теперь ситуация может измениться. С поддержкой компании Google работа должна пойти быстрее и в ближайшие месяцы может быть представлена новая версия приложения. Однако может случиться и по-другому, но мы будем надеяться на лучшее.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad