Google покупает компанию Nest Labs за $3,2 млрд.

Сегодня в сети появилась информация об очередном крупном приобретении Google. Интернет гигант купил небольшую компанию под названием Nest Labs, которая занимается производством термостатов. Стороны уже достигли соглашения, и сделка будет завершена в ближайшее время.  Nest Labs обошлась Google в 3.2 миллиарда долларов.

Nest Labs

Nest Labs

Напомним, что Nest Labs была основана бывшими сотрудниками Apple Тони Фаделлом и Мэттом Роджерсом. Фаделл проработал в яблочной компании семь лет. Но в 2008 году он покинул ряды Apple, а спустя еще два года вместе с Роджерсом объявил о создании собственной компании. Неудивительно, что весь его накопленный опыт нашел отражение в продуктах Nest Labs.

В данный момент продукция компании Тони и Мэтта известна лишь в довольно узких кругах. Их компания активно продвигает идею «умного» дома, выпуская стильные и функциональные датчики дыма и термостаты. В рядах компании Google эта продукция не затеряется. Судя по доступной сейчас информации, Nest Labs продолжит выпускать свою продукцию.

Для Nest Labs данное слияние отличный повод расширить влияние на мировом рынке, а для Google это новый опыт в новой сфере.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad