Причина покупки Matcha.tv раскрыта. Apple понравилась система привлечения пользователей

Недавно компания Apple приобрела небольшой стартап Matcha.tv, который оказался поистине темной лошадкой. Если в начале сумма сделки называлась в пределах от 1 до 1.5 миллионов долларов, то на деле она составила от 10 до 15 миллионов. Журналисты TechCrunch задались целью выяснить, в чем кроется подобный интерес со стороны яблочной компании.

matcha

matcha

Как мы уже писали ранее, компания Matcha.tv занималась разработкой собственного приложения для iOS, позволяющего просматривать видео и телевизионные каналы. Весной этого года разработчики объявили о закрытии проекта, и приложение было удалено из App Store.

И все же кое-что в работе Matcha.tv привлекло внимание Apple. Журналисты считают, что все дело в специальной системе рекомендаций видео. После введения данной технологии в приложение приток пользователей значительно увеличился, а значит, система подбора видео пришлась им по душе.

Сами купертиновцы этого не отрицают, даже наоборот называют приложение Matcha.tv одним из лучших в области привлечения новых пользователей. Даже не смотря на то, что выяснить причину данной покупки удалось, о будущем Matcha.tv в рядах Apple известно по-прежнему очень мало. Есть слухи, что разработки стартапа найдут применение в умных яблочных телевизорах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad