Ошибка на картах Apple заводила водителей на территорию аэропорта

Уже не первый раз яблочная компания вынуждена исправлять ошибки в своем картографическом сервисе. На этот раз из-за недочетов в Apple Maps сотрудники международного аэропорта Фэрбенкс в американском штате Аляска были вынуждены закрыть одну из полос для руления и буксировки самолетов.

Apple Maps

Apple Maps

Как сообщают журналисты BBC, за последние несколько недель сразу двое водителей выехали на территорию аэропорта, доверяя указаниям стандартного навигатора в iPhone. Примечательно, что, несмотря на предупреждающие знаки, водители продолжали движение, полагаясь на маршрут построенный Apple Maps.

После нескольких инцидентов сотрудники аэропорта  приняли решение обратиться в яблочную компанию с просьбой заблокировать этот сегмент карты и исправить все ошибки. Однако Apple не стала отвечать на жалобу, поэтому руководство аэропорта Фэрбенкс начало выставлять заграждения и предупреждать пилотов о неожиданных «гостях».

Сейчас ситуация решается. По информации BBC, в Apple отреагировали на возникшую проблему и уже работают над устранением недочетов.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad