В Apple перешел вице-президент сервиса Nokia HERE

В последнее время компания Apple активно работает над улучшением своего картографического сервиса. После ряда значительных изменений в некоторых странах владельцы яблочных смартфонов начали отдавать предпочтение именно этому сервису, забывая про один из самых сильных аналогов – Google Maps.

Apple Maps

Apple Maps

Однако купертиновцы не планируют останавливаться на достигнутом, тем более что в Apple Maps еще есть ряд недочетов, которые предстоит решить. К тому же разработчики планируют и дальше расширять функциональные возможности своего сервиса. Для этого компания достаточно активно привлекает новых сотрудников с соответствующим опытом.

Как сообщают журналисты популярного яблочного блога 9to5mac, не так давно Тим Кук нанял на работу одного из самых известных специалистов по картографическим сервисам – Торстена Кренца.

Еще недавно Кренц занимал пост вице-президента Nokia HERE. Кстати, кроме навигационного сервиса от компании Nokia, он также успел поработать над проектом под названием NAVTEQ.

Есть мнение, что переход такого специалиста в Apple косвенно намекает на скорое появление в яблочных картах какой-то новой интересной «фишка», которая позволит этому сервису выделиться на фоне конкурентов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Учитель дебилов говорит:

    Navteq был куплен Nokia, которая позже стала here.com.
    Карты Navteq — номер один в автомобильной и персоналтной навигации. Номер два — tomtom (teleatlas). And — номер три.
    Гугл, эпл , яндекс, нвител — вообще никто. Но вы де дебилы, откуда вам знать-то.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad