MediaTek представила свой ответ 8-миядерным мобильным процессорам Octa

Южнокорейская компания Samsung известна во всем мире не только как производитель электроники и мобильных устройств, но и как новатор в области процессоров. До недавнего времени их восьмиядерные мобильные чипы не имели аналогов, но на днях компания MediaTek представила свой ответ корейскому гиганту.

MediaTek

MediaTek

Процессор MediaTek в корне отличается от разработки Samsung. По технологии южнокорейского производителя в их продукте используется по четыре ядра Cortex-A7 и Cortex-A15, которые решают различные задачи. Более слабые ядра отвечают за работу операционной системы и небольшие нагрузки, а мощные — работают с видео и графикой.

В восьмиядерном процессоре MediaTek нет подобного деления – их творение несет на борту восемь ядер Cortex-A7, которые работают в синхронном режиме. Применение подобного подхода, по заверению разработчиков, позволяет значительно повысить производительность и улучшить работу многозадачности.

Основные преимущества процессора были показаны на примере работы браузера, в котором за каждую вкладку отвечает отдельное ядро. В играх все ресурсоемкие процессы будут просчитываться на отдельных ядрах, что позволит повысить частоту кадров. Насколько действительно конкурентоспособной получится разработка MediaTek пока неизвестно, дата выхода новинки еще не объявлена.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad