Apple прекратит сотрудничество с Samsung

Ни для кого не секрет, что в устройствах Apple есть большая доля компонентов производства Samsung — партнера, конкурента и противника в юридических спорах. И главный из этих компонентов — «сердце» устройства, его процессор, точнее, система-на чипе (system-on-chip, SoC).

Но теперь, похоже, Apple решила отказаться от услуг южнокорейцев. Ресурс CNet сообщил со ссылкой на информированные источники, что «Apple больше не будет использовать мощности и технологии своего основного конкурента». Некий высокопоставленный сотрудник Samsung подчеркнул, что сотрудничество между компаниями в области производства чипов Apple A6 со стороны корейцев ограничено лишь финальной сборкой чипов, тогда как разработкой дизайна A6 полностью занималась Apple.

CNet также сообщает, что следующий чип, предварительно именуемый Apple A7 будет выпускаться уже без участия Samsung. Apple выстраивает отношения с тайваньским производителем процессоров, компанией TSMC, и, скорее всего, именно на ее мощностях и будут производиться новые чипы для гаджетов Apple.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad