Дешевый iPhone получит индекс 5C

Снова повторю мысль, высказанную в предыдущем сегодняшнем материале. О так называемом «дешевом iPhone», кажется уже известны все детали внешнего вида — благодаря многочисленным «утечкам» и слухам. Неясны технические характеристики — но тут особых сюрпризов быть не должно, смартфон, скорее всего, получит «начинку» годичной давности.

Но до настоящего момента неизвестно название этой недорогой модели. В различных СМИ смартфон именуют «дешевым», «недорогим», «бюджетным», иногда (в последнее время все чаще) ему присваивают имя iPhone Lite или, по аналогии с планшетами, iPhone Mini. Но это, конечно, только догадки и предположения. До сегодняшнего дня официального названия недорогой модели iPhone широкая общественность не знала, а вот сегодня, благодаря вот этой фотографии кучки коробочек, имя смартфона стало известно:

Знакомьтесь — iPhone 5C. Что означает этот индекс? Ну, с пятеркой более-менее понятно, она отображает текущее поколение смартфонов. А вот «С» может иметь самые разные значения. В автомобильном мире таким индексом принято отмечать компактные модели, здесь «С» означает «compact», но вряд ли это применимо к нашей модели iPhone. Может быть «С» — это от слова cheap, дешевый? Возможно, но сомнительно. Зачем Apple выносить в название смартфона обозначение его дешевизны? Еще вариант: «С» — это color, цвет, ведь мы знаем, что аппарат будет выпускаться в нескольких цветах корпуса. В общем, поводов для догадок много.

Интересна и сама упаковка iPhone 5C. Как можно увидеть, это пластиковая коробочка, по стилю напоминающая форму задней крышки аппарата, выглядит она вполне симпатично. Если этот снимок — не фейк, то Apple нашла очень неплохой способ разделить модели iPhone даже по внешнему виду упаковок.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 6,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,3



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Bulat Gallyamov говорит:

    …А может это задняя крышка?! xDDD

  2. андрей говорит:

    а может вы идиот?

  3. Не он это говорит:

    Андрюша идиот. Шутка про крышку смешная.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad