Apple работает над технологией пропуска рекламы для своего ТВ

Что-то в последнее время совсем перестали появляться новости о так называемом «телевидении Apple», или iTV — кому как больше нравится. Слухи о новых мобильных гаджетах компании текут широким потоком, а о будущем «революционном» телевидении все словно забыли. Но нет, оказывается, не забыли. Журналистка Джессика Лесин рассказала кое-что интересное на эту тему.

По информации Джессики, представители Apple встречались с руководителями кабельных каналов для обсуждения возможности внедрения интересной технологии. Речь шла о предоставлении пользователям «телевидения Apple» отключать рекламу на этих каналах прямо с конечного устройства, то есть с телевизионной приставки.

Такая возможность будет предоставляться пользователям за дополнительную плату, например, в рамках премиум-пакетов. Компенсацию за отключение рекламы владельцам каналов будет выплачивать Apple.

Пока неизвестно, чем завершились переговоры Apple и ТВ-компаний, однако сам факт их проведения говорит о том, что работы над «телевидением Apple» продолжаются, и, возможно, уже в относительно ближайшем будущем состоится его релиз. Вряд ли это произойдет в этом году, но — все может быть.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad