Decode Camera и NativeQR: QR-ридеры для стандартной Камеры (jailbreak)

Хотели бы вы без установки лишних приложений из App Store наделить функционал Камеры iOS возможностью распознавания QR-кодов? Чтобы добавить соответствующую функцию в стандартное приложение «Камера», необходимо сначала выполнить процедуру джейлбрейка устройства, а затем зайти в магазин неофициальных приложений и скачать твики Decode Camera и NativeQR.

Сканер QR-кодов на iPhone c джейлбрейком

Сканируем QR-коды с помощью камеры iPhone

После установки одного из твиков (в зависимости от ваших предпочтений и операционной системы устройства) достаточно открыть приложение Камера и навести камеру устройства на изображение кода — остальное приложение сделает само. Таким образом, можно быстро отсканировать QR-код и открыть содержащуюся в нём ссылку.

Твик Decode Camera разработал ioshack. Утилита поддерживает фронтальную и основную камеры iPhone и iPad, а также совместима с iOS 5-6. Скачать Decode Camera можно из репозитория BigBoss (Cydia) за 1,50$.

Утилиту NativeQR разработал Еван Свик. Несмотря на отсутствие совместимости с iPad и iOS 5, твик интегрируется в контакты адресной книги, что позволяет быстро обмениваться QR-кодами с другими пользователями. Скачать NativeQR можно из репозитория BigBoss (Cydia) за 1,99$.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad