Как сделать Chrome браузером по умолчанию в iOS

Apple придерживается жесткой политики в отношении приложений «по умолчанию» в iOS — никаких вариантов от чужих разработчиков, только свое, только то, что идет в комплекте с системой. Это относится и к браузеру Safari, но многие используют Chrome, и хотели бы, чтобы, например, ссылки, присланные по электронной почте, открывались именно в нем.

К сожалению, без джейлбрейка сделать Chrome браузером по умолчанию не получится. А с джейлбрейком — пожалуйста. В Cydia можно найти разные варианты для решения этой задачи, можно вспомнить твик BrowserChooser, с помощью которого пользователь сам выбирает, какой браузер будет «дефолтным». Но это хорошо, если браузеров много. А если используется только Chrome, и ничего больше?

Здесь поможет твик Open in Chrome. Простое решение, с помощью которого Chrome полностью заменит Safari — в Chrome будут открываться все ссылки, иконки сайтов на рабочем столе, в общем, Safari вы больше не увидите, если только не запустите его собственноручно. Но если Chrome вам наскучит — его «дефолтность» всегда можно будет отключить в Настройках.

Твик Open in Chrome бесплатен и доступен в Cydia в репозитории ModMyi.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Андрей говорит:

    Все больше и больше причин чтобы отказаться от устройств apple. Также как когда-то отказался от widows phone.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad