Nokia экспериментирует со смартфонами на Android?

Известно, что дела у некогда великой компании Nokia нынче идут не самым лучшим образом. Руководство сделало ставку на операционную систему Windows Phone, но, к сожалению, эта ОС еще далека от идеала, что очень заметно сказывается на популярности смартфонов на этой ОС.

Многие потенциальные покупатели признаются, что с удовольствием купили бы одну из последних моделей Nokia, если бы внутри была не WP8, а Android. Наверняка это понимают и в самой компании Nokia, однако отношения с Microsoft не позволяют отказаться от использования в смартфонах мобильной ОС редмондовцев. Но все же, если верить ведущему аналитику MRG Эльдару Муртазину, попытки «приживить» Android на смартфоны Nokia Lumia все-таки предпринимаются.

Правда, речь скорее всего идет об опытных образцах, которые не пойдут в производство. Но, быть может, руководство Nokia ради спасения компании пересмотрит свои предпочтения, и финские смартфоны на Android все же появятся на рынке? В этом случае у Apple и Samsung, возможно, появился бы новый серьезный конкурент…


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Roman Dielmann говорит:

    мне нравится, что Nokia идёт своим , пусть и тернистым путём. Поставить Android и получать прибыль может каждый.

    • Насчет прибыли — еще вопрос. Делать кучу моделей, светится на выставках, слыть серьезным брендом (Sony) и из квартала в квартал терпеть убытки или просто медленно угасать (HTC) — это точно не коммерческий успех.

  2. Jake говорит:

    Пусть эксперементирует, посомтрим что будет, когда Apple выкатит бюджетный iphone

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad