Nokia вернется на рынок с Android-смартфоном в начале 2017 года

После нескольких лет вынужденного затишья компания Nokia готовится выпустить на рынок свой первый Android-смартфон.

nokia-logo2

После продажи «смартфонного» подразделения Nokia компании Microsoft финны не имели права выпускать смартфоны под своим брендом. Это ограничение, вопреки распространенному мнению, вовсе не «вечное» и имеет вполне определенный срок действия — четвертый квартал 2016 года. Но в Nokia могли выпускать под своим именем другие устройства, что компания и делала, представив копию iPad mini под названием Nokia N1. Правда, планшет не являлся собственной разработкой компании — его создали и выпускают китайцы из Foxconn.

nokian1fb

Однако с 2017 года Nokia вновь выходит на рынок с собственными смартфонами. На официальном сайте компании уже появилась специальная страничка, посвященная этой теме — правда, информации на ней практически нет.

По информации источников, первый Android-смартфон Nokia появится в начале 2017 года, скорее всего это произойдет ближе к весне. Каким именно будет этот аппарат, и будет ли он один или компания представит сразу целое семейство — в настоящее время достоверной информации нет. Однако возвращение на рынок столь именитого бренда можно только приветствовать.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 7,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad