Citigroup: Apple выпустит бюджетный iPad mini

По слухам осенью этого года компания Apple представит iPad 5, iPhone 5S, и свой первый бюджетный смартфон. Однако на осенней презентации может быть показано и еще одно устройство – бюджетный iPad mini.

iPad mini

 iPad mini

По мнению аналитиков из исследовательской компании Citigroup,  только так производитель iPhone и iPad сможет противостоять более доступным планшетным устройствам, работающим под управлением операционной системы Android.

Сейчас младшую модель iPad mini можно приобрести за 329 долларов, но специалисты уверены в том, что бюджетный 8-дюймовый планшет от Apple будет стоить не больше 200-250$. По мнению аналитиков, для снижения стоимости готового устройства производителю достаточно отказаться от дорогих материалов корпуса и заменить их на пластик.

Насколько эти слухи достоверны, пока сказать сложно. С одной стороны многие пользователи готовы платить за качественные продукты от Apple и сейчас все ждут выхода iPad mini с Retina дисплеем. Но с другой – яблочная компания понемногу теряет рынок, и выпуск бюджетного планшета помог бы вернуть утраченные позиции.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad