Названы устройства Apple, которые перейдут на USB-C

В последнее время компания Apple начала постепенно оснащать свои устройства портами USB-C. Сейчас этот разъем есть в MacBook Air, iPad Pro, iPad Air, iPad mini, Studio Display и Pro Display XDR. Более того, в ближайшие пару лет подобных гаджетов станет заметно больше.

По словам источников, компания Apple планирует внедрить порт USB-C как минимум в пять своих продуктов. Во-первых, этот разъем должен появиться в iPhone. Правда, случится это только в следующем году. iPhone 14 вполне может стать последним яблочным смартфоном с портом Lightning.

А вот «бюджетный» 10-дюймовый iPad должен получить USB-C уже в этом году. Подобный прогноз сделал авторитетный журналист издания Bloomberg Марк Гурман. Если информация окажется верной, то уже осенью Apple полностью переведет всю линейку iPad с Lightning на USB-C.

Вместе с iPad 10 USB-C также может появиться и в AirPods Pro второго поколения, анонс которых, по слухам, намечен на осень этого года. Правда, некоторые источники сомневаются в таком сценарии, полагая, что USB-C появится в AirPods одновременно с iPhone.

Не исключено, что вместе с релизом iPhone 15 купертиновцы также обновят и свой фирменный MagSafe аккумулятор. По опыту прошлых лет, когда Apple выпускала чехлы со встроенной батареей, можно предположить, что новый аксессуар практически не изменится внешне. Однако в нем должен появиться порт USB-C.

Наконец, аналитики ожидают, что Apple обновит Magic Keyboard, Magic Trackpad и Magic Mouse. Эксперты не ожидают каких-то глобальных новшеств. Однако вместо порта Lightning в новинках должен появиться USB-C.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad