Infinity Cell — чехол для iPhone с кинетической зарядкой

Производители аксессуаров уже придумали несколько  десятков разных портативных зарядных устройств, которые должны продлить время автономной работы смартфона или планшета. Но даже, несмотря на такое разнообразие, разработчики не перестают придумывать новые приспособления.

Infinity Cell

Infinity Cell

На днях студия Ideation Designs начала компанию по сбору средств на новый чехол для iPhone. Главной особенностью новинки под названием Infinity Cell стало то, что для восполнения заряда батареи яблочного смартфона достаточно просто ходить с этим кейсом в кармане или сумке. Все колебательные движения будут превращаться в электрический ток.

По словам разработчиков, они придумали специальную конструкцию, которая оптимизирована к характеру движений. Благодаря такому механизму им удалось максимально увеличить количество, вырабатываемой таким образом энергии.

Если верить официальной страничке проекта на сервисе KickStarter, то 30-минутной пробежки хватит для того, чтобы зарядить iPhone на 20%. Таким образом, быстрая двух или трех часовая прогулка может практически полностью восполнить заряд батареи яблочного смартфона.

Как уже было сказано выше, сейчас разработчики собирают средства для начала серийного производства. Чуть больше чем за месяц они планируют получить более 150 тысяч долларов. На данный момент в виртуальной копилке проекта есть чуть меньше 9 000$.

Страничка проекта на Kickstarter


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad