Cотрудники Apple переходят работать в Facebook

На днях в сети появилась информация о том, что социальный гигант Facebook принял в свои ряды сразу двух бывших сотрудников яблочной компании. Ими стали Лорен Бритчер и Ричард Уильямсон.

Facebook

Facebook

С 2006 по 2007 год Лорен Бритчер работал над iPhone, а позднее прославился созданием клиента Twittie для популярной социальной сети. После своего ухода из компании Apple Лорен занимался разработкой приложений для iOS.

В отличие от Бритчера, карьера Уильямсона была не столь успешной. Многие помнят провал картографического сервиса от Apple, и Ричард Уильямсон был одним из тех, кто за него поплатился. По слухам, в Facebook он займется разработкой мобильных приложений.

К слову, новые сотрудники Facebook являются далеко не первыми выходцами из яблочной компании, работающими на социального гиганта. Под его крылом уже собрались такие известные личности как Скотт Гудсон (создатель приложения Акции), Грег Новик- известный своей работой над сенсорным интерфейсом iPhone, а также Тим Омерик, работавший в Apple над программным обеспечением для мобильных устройств.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad