Facebook хочет выпустить собственные умные часы

Авторы издания The Information со ссылкой на осведомленные источники сообщают о том, что компания Facebook планирует выпустить собственные умные часы. Новинка должна помочь пользователям быстро узнавать о новых событиях в социальной сети. Но также в часах будет несколько функций для мониторинга здоровья.

Источники сообщают, что первые умные часы Facebook смогут работать без привязки к смартфону. Специально для этого в гаджете будет слот для SIM-карты. Данных о технических характеристиках часов сейчас нет. Известно только то, что они будут работать под управлением Google WearOS.

Что касается функциональных возможностей часов, то с их помощью пользователи смогут получать и отправлять сообщения в Messenger и WhatsApp, а также следить за некоторыми физическими показателями во время тренировок.

Стоит отметить, что сейчас Facebook работает не только над умными часами. Источники отмечают, что социальная сеть также разрабатывает и собственные умные очки. Работы над этим гаджетом ведутся совместно с брендом Ray-Ban.

В прошлом Facebook уже пыталась выйти на рынок мобильных устройств. Однако попытка оказалась неудачной. Совместный с HTC смартфон под названием HTC First не пользовался популярностью. Позднее в сети несколько раз появлялись слухи о желании Facebook выпустить собственный смартфон. Однако они не подтвердились.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad