Автоматический выход из учётной записи и блокировка паролем на Mac

Для того чтобы маководам, которые ценят безопасность работы и конфиденциальность данных, не приходилось сталкиваться с неприятной ситуацией, когда отойдя от своего компьютера всего на минуту, по возвращении обнаруживается, что кто-то явно интересовался происходящим на экране, предусмотрены вполне логичные способы решения проблемы.

Автовыход в OS X

Обезопасить личную и рабочую информацию в OS X можно с помощью настройки автоматического выхода из учётной записи и блокировки экрана паролем. Начиная с версии Lion, OS X умеет запоминать, на каком месте была прекращена работа, поэтому после выхода и последующего входа в систему указанным методом все документы и программы предстают перед пользователем в прежнем виде.

Как настроить автоматический выход из учётной записи в OS X:

Шаг 1: Откройте «Системные настройки» и выберите «Защита и безопасность».

Шаг 2: Откройте вкладку «Дополнительно».

Шаг 3: Поставьте галочку у пункта «Выходить спустя…» и установите собственный лимит.

Автоматический выход и блокировка паролем в OS X

Помимо этого можно обезопасить вход в систему, чтобы нежелательные пользователи мучились в догадках, какую комбинацию букв и цифр вы придумали для составления пароля.

Как настроить блокировку экрана паролем:

Прежде всего необходимо включить блокировку паролем в настройках. Сделать это можно через основную вкладку «Защиты и безопасности». Теперь для блокировки экрана достаточно нажать комбинацию клавиш «Control+Shift+Eject» (Control+Shift+Power — для MacBook Air). При этом системные ресурсы, в отличие от выхода из учётной записи, не освобождаются, а сама учётная запись (если их несколько) — не меняется.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Zonetan говорит:

    лол. Да блин просто поставьте пароль чтобы запрашивал по включению компа и как отходите нажмите Command+Shift+Eject.

  2. almat_moto говорит:

    Купил месяц назад iMac iMac «Core 2 Duo» 3.06 27-Inch (Late 2009) (с рук), неделю назад он заблокировался и я не мог не переустановить ОС просил пин и писал что я украл его(( Думал отформатирую хард, установлю ОС… Так и сделал снял HDD подключил к другому Mac отформатировал, оказывается снес recovery HD потом не мог установить ОС только мигала папка с вопросиком… Снова снял воткнул в другой Mac скинул оттуда Recovery HD и так же эта папка с вопросиком. Потом обнаружил что если вытащить RAM то он включается и снова просит пин но это только на одну загрузку, чтоб снова его включить нужно или снова добавить оперативу или снять еще и так каждый раз… Снял CMOS батарейку подождал час воткнул включил и так же… Пробовал разные сбросы но все так же… Решил установить Windows 7… установил(все так же каждый раз снимал или добавлял оперативу во время перезагрузок)… Но нет звука(((( нужен звук и чтоб включался без пробем с оперативой или же сам MacOS… Знаком с Macом только неделю… Весь месяц пользовался им мой друг… Не знаю уже что делать… Буду очень признателен…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad