Обзоры Vision Pro. Восторг, интерес и недостатки

Компания Apple долго готовилась к запуску своего нового устройства. В том числе купертиновцы проводили целую серию сессий для журналистов и блогеров, во время которых они могли познакомиться с Vision Pro в контролируемых условиях. Однако сегодня вышли полноценные и независимые обзоры первой яблочной гарнитуры смешанной реальности. Обозреватели с восторгом отзываются о Vision Pro. Однако это не означает, что у устройства нет минусов.

The Verge

Apple смогла реализовать в Vision Pro много интересных идей. Правда, некоторые из них могут являться тупиковыми. Есть вероятность, что Apple это понимает и дальше будет развивать только самые жизнеспособные идеи и функции.

Vision Pro можно назвать лучшей гарнитурой для просмотра видео. Также к сильным сторонам устройства можно отнести функцию отслеживания рук и глаз. Однако мышь, клавиатура и сенсорный экран останутся непобедимыми еще долгие годы.

В Vision Pro так много технологий, которые кажутся волшебными, когда они работают. Но так происходит не всегда. У яблочной гарнитуры есть минусы. Например, плавающая яркость дисплеев, виньетирование по краям видимой области, ограниченное поле зрения и неидеальная картинка. Видно, что Apple старалась скрыть недостатки примеренных технических решений. Однако при повседневном использовании внимательные пользователи все же увидят несовершенность изображения и ограниченность камер. Последняя особенность хорошо заметна при слабом освещении.

The Wall Street Journal

Гарнитура Apple обладает всеми особенностями, которые присущи продуктам первого поколения: она большая и тяжелая, у нее совсем небольшая автономность и нет большого количества сторонних приложений. Также встречаются проблемы с ПО.

Тем не менее некоторые возможности Vision Pro сейчас выглядят фантастично. Пользователи могут быстро создавать виртуальные экраны с приложениями, смотреть видео и т.д. Сейчас Vision Pro — это лучшая гарнитура смешанной реальности. Она фактически превосходит всех своих основных конкурентов.

Однако пока Vision Pro не тянет на идеальное устройство, которым можно пользоваться постоянно.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Kumbaya говорит:

    Надо протестировать это чудо

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad