Питер Мисек пророчит Apple трудные времена

Вот даже не знаю, как теперь относиться к предсказаниям Питера Мисека. Все мы помним его провалившееся с треском пророчество относительно мероприятия, посвященного Apple TV, которое якобы должно состояться в марте. С другой стороны… Ну, он же все-таки аналитик, к мнению которого прислушиваются клиенты. А значит оно, это мнение, в их глазах чего-то стоит.

В общем, ладно, не будем оценивать точность предыдущих прогнозов Мисека, перейдем сразу к новому. Дело в том, что аналитик напророчил Apple весьма трудные времена в ближайшем будущем. и связано это не с гаджетами, а с финансами. По мнению Мисека, Apple в ближайшие два года вынуждена будет увеличить капиталовложения в два раза, на $10 млрд. в год. Кроме того, наличность компании уменьшится на $10 млрд. (ну любит Мисек это число!), а еще $40 млрд. компания вынуждена будет отложить на развитие продаж iPhone в Индии, где будет фактически субсидировать их, кредитуя мобильных операторов.

Еще аналитик предполагает, что Apple столкнется с конкуренцией со стороны дешевых смартфонов, которые функционально не будут отличаться от топовых устройств. Это заставит купертиновцев активно вкладывать средства в разработку новых технологий, в частности дисплеев, чтобы отличаться от конкурентов.

Что тут можно сказать… Предсказания не самые оптимистичные, но мы же с вами не забываем, что аналитика, их сделавшего, зовут Питер Мисек.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Andre говорит:

    Стив оставил по любому Куку папку с разработками идеями чертежами ещо на лет 10 в перед + ко всему есть ещо сильная команда программистов дизайнеров инженеров

  2. macik говорит:

    40млр. На продолжи??? Он гонит!!!

  3. Андрей говорит:

    Очередная раскачка корабля негативных слухов про apple.. Зачем это публиковать, кому это интересно..? Ощущение ,что Apple ,просто какая-то команда детского сада.. Так , случайно производят такие игрушечки.. Да бросьте уже.. Публикуйте что- то более позитивное.. Весна пришла..

  4. Александр говорит:

    По-моему гонит Мисек. Весьма трудные времена… В Эпл ведь не глупые люди.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad