Facebook запускает конкурента Skype

Что-то Facebook в последнее время активизировался. Сначала анонсировали свой новый поиск, теперь вот решили конкурировать со Skype. Неужели дела у соцсети совсем неважнецкие? Ну да ладно, анализировать — дело аналитиков, а мы рассказываем о новинках.

Новинка от Facebook — мобильный сервис голосовой связи, встроенный в приложение Facebook Messenger. Пока работает только в США и Канаде, после тестирования, надо полагать, будет действовать по всему миру. Работает сервис очень просто, достаточно открыть приложение, выбрать абонента и нажать на кнопку «Позвонить». Если у абонента тоже установлена последняя версия Facebook Messenger — звонок состоится.

Насколько можно судить из описания, звонки на обычные телефонные номера им поддерживаться не будут. В этом главное отличие cервиса Facebook от Skype. Сами звонки бесплатные, оплачивается только мобильный трафик. Некоторые операторы, правда, ограничивают для своих абонентов использование VoIP-телефонии, к которой относится и новый сервис от Facebook.

Facebook обещает, что наши пользователи смогут воспользоваться новым сервисом голосовой связи в течение ближайших недель. Что ж, подождем.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad