Sharp будет выпускать IGZO-дисплеи совместно с Qualcomm

О том, что компания Sharp испытывает серьезные финансовые проблемы, средства массовой информации пишут уже давно. Решением этих проблем виделось сотрудничество японцев с Apple в области производства дисплеев для яблочных смартфонов и планшетов, но пока купертиновцы не спешат вкладывать в Sharp деньги.

Зато поспешили другие. Компания Qualcomm, в лице своего «дисплейного» дочернего предприятия Pixtronix, выделит японцам около $120 млн. и начнет сотрудничать с Sharp в разработке и производстве дисплеев, основанных на технологии IGZO. Как мы помним, одно время ходили упорные слухи, что такие экраны получит iPad 3, но этого не произошло. А ведь IGZO-дисплеи отличаются пониженным энергопотреблением, малой толщиной и повышенной чувствительностью к касаниям. Применение такого дисплея в мобильном устройстве выгодно отличало бы его от конкурентов.

Видимо, именно это и принимала в расчет Qualcomm, решив заняться производством IGZO-дисплеев совместно с Sharp. Что получится из этого сотрудничества — узнаем через какое-то время, но, вполне возможно, такой дисплей появится в одном из следующих «яблочных» гаджетов. Или даже не в одном.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad