NotesTab: Простые заметки с синхронизацией

Штатное приложение «Заметки» в iOS — достаточно удобное для кратких повседневных записей, но, тем не менее, в App Store с завидной регулярностью появляются все новые и новые альтернативные варианты. Об одном из них мы сегодня и поговорим.

Вариант называется «NotesTab» и является, по сути, простейшим приложением для заметок, имеющим, однако, кое-что, отличающее его от штатной программы. Этим «кое-чем» является возможность пометить наиболее важные заметки звездочкой, чтобы они не затерялись потом среди прочих себе подобных. Функция настолько же простая, насколько и удобная, и даже странно, почему ее нет в штатном приложении.

В остальном же — заметки себе и заметки. Неплохой интерфейс, в модном «деревянном» стиле. Но до отточенности лучших «скевоморфных» приложений дизайну «NotesTab» все-таки далековато. Но выглядит все более-менее приятно.

 

При создании заметки можно выбрать три вида шрифта — подчеркнутый, жирный или курсив. Тоже, кстати, удобно. И тоже странно, почему такой возможности нет в штатном приложении.

 

Созданные заметки сортируются лишь по двум критериям: все заметки или заметки, отмеченные звездочкой. А в списке они располагаются в хронологическом порядке. Есть поиск, куда же без него. Вариант сортировки задается в настройках. Также в настройках можно выбрать тип и размер шрифта, включить/выключить автокоррекцию, а также задать параметры синхронизации. Дело в том, что приложение NotesTab, помимо универсальной версии для iOS (iPhone/iPad) имеет еще и вариант для OS X, доступный в Mac App Store (есть платная и бесплатная версии). То есть, при желании, можно наладить синхронизацию заметок со всеми i-девайсами.

 

Приложение, на мой взгляд, неплохое, а вот использовать ли его вместо стандартных «Заметок» — дело хозяйское. Работает NotesTab быстро, не глючит, выглядит неплохо и имеет интересные отличия от штатного варианта. Если есть желание попробовать — ссылка ниже. Приложение бесплатное.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad