Notefile — простой заметочник для Mac OS X

Сегодня существует несколько десятков разнообразных заметочников для разных платформ. Некоторые (например, Evernote) представляют собой функциональные сервисы с клиентами на разных операционных системах, а другие – наоборот максимально просты. Герой этого обзора относится ко второй группе.

Notefile

Notefile

Приложение под названием Notefile пригодится тем, кому нужно быстро составить небольшую заметку или напоминание. Громоздкие приложения тут не помогут, их чересчур большой арсенал возможностей будет только сбивать с толку.

 Notefile

Notefile служит для одной простой цели – создания заметок. Лучше всего приложение подходит для того, чтобы писать небольшие напоминания, которые впоследствии будут отображаться в виде удобного to-do списка. Но приложение никак не ограничивает пользователя – в заметке можно писать столько, сколько душе угодно.

 Notefile

А вот редактировать текст можно лишь в определенных рамках. И рамки эти достаточно жесткие. Для большей простоты разработчики не стали уделять данному параметру внимание и сделали Notefile максимально дружелюбным и удобным. Фактически, изменить можно лишь размер текста. Также в текст заметки нельзя вставить сторонние файлы, документы или картинки.

 Notefile

Настройки Notefile просты и состоят буквально из пары пунктов. Выбрать можно размер шрифта, способ отображения приложения, сочетание горячих клавиш для запуска программы, автоматическое скрытие и запуск после включения Mac. Здесь же в соседней вкладке можно синхронизировать заметки через iCloud с другими устройствами Apple.

 Notefile

Отдельно хотелось бы отметить возможность отображения приложения в Dock и менюбаре OS X. Окно программы можно развернуть и на весь экран. Это удобно при создании заметок, так как вы будете видеть и новую запись, и список всех заметок сразу. Несмотря на свою простоту, Notefile не бесплатное приложение. В Mac App Store его можно приобрести за 99 рублей.

Notefile в Mac App Store за 99 рублей


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Евгений говорит:

    А чем стандартные Заметки от Apple хуже?

  2. Сергей говорит:

    Прекрасная программа — дублирует все функции системных заметок. Только встроенные в OS X заметки доступны еще на мобильных устройствах.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad