Смартфон на Windows Phone 8 от Microsoft будет конкурировать с iPhone 5

Мы уже сообщали вам о том, что софтверный гигант готовится нанести удар со своим новым детищем – операционной системой Windows Phone 8. В соответствии с информацией, полученной от блога WPCentral, Microsoft собирается выпустить собственный смартфон на базе этой платформы. Новинка, работающая на нативной операционке должна стать прямым конкурентом iPhone 5.

Windows Phone 8

Смартфон на Windows Phone 8

Подробности, как и обычно, не сообщаются, зато нас уверяют, что информационные данные поступили из «достоверных источников». Говорится лишь о том, что смартфон будет играть ту же роль, что и Nexus в Android — открывать небывалые возможности операционной системы.

Свои устройства на Windows Phone 8 уже анонсировали компании HTC и Nokia, однако особого ажиотажа это не вызвало. Microsoft планирует изменить ситуацию в лучшую сторону с выпуском своего флагмана.

Ещё один источник (China Times) подтверждает информацию о том, что работы над смартфоном уже ведутся, добавляя, что ведутся они в течении последних четырёх месяцев. Запуск устройства на рынок ожидается в начале 2013 года.

Впрочем, некоторые ресурсы (Boy Genius Report) с последним предположением не согласны, считая, что смартфон на Windows Phone 8 мы увидим уже в этом году. Сборкой аппаратов будут заниматься партнёры Microsoft.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad