29-го октября Microsoft представит Windows Phone 8

Слухи ходят не только вокруг ожидаемых релизов Apple. Конечно, мы все ждем презентации iPad mini, которая должна состояться 17 октября, но в этом месяце произойдет еще одно событие. 29-го октября корпорация Microsoft явит миру новую версию своей мобильной операционной системы — Windows Phone 8.

Интересно, что устройства, которые будут на этой ОС работать, мы уже увидели. Nokia и HTC представили свои смартфоны на WP 8, вот только сама ОС в них была урезанная, ограниченная, по сути, только стартовым экраном. Samsung показал модель Ativ S, в котором WP 8 вроде бы была уже вполне рабочая, но посмотреть ее в работе никому не давали. После презентации новой ОС все показанные ранее устройства поступят в продажу.

Аналитики не предсказывают Windows Phone 8 особого успеха, которого не имели и предшественницы этой ОС — WP 7 и WP 7.5. Главная претензия — на WP 8 нельзя обновить устройства с предыдущими версиями Windows Phone, она будет устанавливаться только на новые смартфоны. Владельцам устройств на iOS это сложно понять, но тем не менее это так.

На презентации 29-го октября обещают показать несколько интересных «фишек» WP 8, о которых еще не говорилось. Вряд ли, правда, это будет что-то значительное. Но — посмотрим.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad