«Не нужно быть гением» — говорит Samsung

Реклама есть реклама, и в продвижении своего товара все средства хороши. Samsung, понятное дело, имеет на Apple очень большой зуб, учитывая исход судебного разбирательства в Калифорнии, и старается, по возможности, «укусить» конкурента при первом удобном случае.

Случай представился. В печатной рекламе Samsung Galaxy SIII корейцы напрямую сравнили свой смартфон с iPhone 5, сообщая покупателям: «Не нужно быть гением». Суть рекламного обращения — не нужно быть гением, чтобы понять, какой смартфон лучше. И действительно, Galaxy SIII с целой кучей фишек кажется на голову выше своего «яблочного» конкурента. Правда, о фишках iPhone 5 самсунговцы скромно умолчали.

Возможно, реклама и привлечет на сторону Samsung какое-то количество покупателей, но огромный спрос на iPhone 5 (еще до начала продаж!) показывает, что в покупке смартфона Apple убеждать никого не нужно, люди хотят iPhone 5 безо всяких рекламных ухищрений. Неужели они все гении?


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. gdarky говорит:

    На редкость хитрозадая реклама. От цвета и положения телефона в верхней части, до упоминания фишек, которые мало кому что-либо скажут, зато оставляют ощущение что у самсунга куча всего дополнительно. Даже «totally different plug» четко продумано. Знали как напакостить. Интересно, сколько им придется заплатить за такую рекламу по суду.

  2. владимир говорит:

    дошел в списке «уникальных» преимуществ до shake to update. не поверил своим глазам. оказывается, самсунгом можно потрясти в твиттере, чтобы обновить ленту! (на фейсбуке под айфон я, помнится этот способ отключил года полтора назад ибо неудобно. про твиттер ничего сказать не могу, но не удивлюсь, если они и под ios ту же функцию поддерживают)

    если преимущества самсунга нужно аж настолько притягивать за уши, то гением действительно быть не нужно.

  3. saannneeekkk говорит:

    Я всегда уважал самсунг но в последенее время они просто унижаются…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad