Как Samsung рекламу делал

То, что Samsung в своих рекламных материалах не стесняется потроллить своих конкурентов — давно всем известно. Михал Лев-Рэм из Fortune рассказал историю о том, как создавался один из роликов Samsung — «The next big thing is already here».

Во время презентации iPhone 5 рекламщики Samsung во главе с шефом по маркетингу Теддом Пендлтоном, а с ними и представители рекламного агентства 72andSunny сидели в лос-анджелесском ресторане Вольфганга Пака и следили за происходящим на экранах ноутбуков и телевизоров. Они отслеживали ход презентации, все комментарии, поступавшие в режиме онлайн, и через два часа после того, как Тим Кук покинул сцену, у них уже были готовы сценарий телевизионного ролика и наброски макетов печатной рекламы.

Ролик вышел эфир через неделю, когда начались продажи iPhone 5. В нем высмеивались фанаты Apple, ждущие новинку возле магазинов Apple Store, при этом в новинке отсутствуют элементарные функции, которые есть в Galaxy SIII. Ролик быстро завоевал популярность и собрал около 70 млн. просмотров в интернете. Вот он, этот ролик:

История, рассказанная Лев-Рэмом, безусловно, интересная, но… Как тогда быть с другим рекламным роликом, вышедшим годом ранее и посвященным Galaxy SII? Что такого нового придумали рекламщики Samsung в лос-анджелесском ресторане? Посмотрите сами, ролики практически идентичны:


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad