Собеседник HD: Поговорим о том, о сём… на своём родном!

Персональный ассистент Siri, благодаря успешной реализации идеи, завоевал широкую популярность среди i-пользователей по всему миру. Однако русскоговорящие владельцы яблочных устройств не могут использовать её функционал на полную — голосовой помощник не понимает русский язык. Не беда. Теперь есть «Собеседник HD»!

Собеседник HD

Голосовой помощник на iOS

Приложение «Собеседник HD» – дело рук российского разработчика Андрея Ермолаева, который говорит: «И в новой iOS 6 Siri опять не поддерживает русский язык. Но с нашей программой вы можете даже поиграть в «города». Действительно, приложение выполняет все функции популярной Siri, но одновременно с этим — на русском языке.

Идея создания подобного приложения появилась у Андрея ещё с выходом iPhone 4S. Siri не понимала русский язык, а геолокационные сервисы за пределами США не работали. В силу того, что о поддержке русского языка не было никаких новостей, российский разработчик взялся за работу и создал «Собеседника HD».

Основными возможностями этого персонального ассистента является поиск ближайших заведений (кафе, ресторанов и аптек), фотографий в сети, запуск приложений, звонок конкретному абоненту из адресной книги, отправка SMS, показ текущего времени, установка будильника и напоминаний, прогноз погоды и т.д. (полный перечень команд можно найти на страничке приложения).

Помимо этого «Собеседник HD» может поиграть с пользователем в «города», рассмешить анекдотом или просто провести милую беседу в рамках собственного функционала. Для того, чтобы пользователь расширил возможности программы, разработчик предусмотрел ручное добавление вопросов и ответов в базу – «этого не умеет даже Siri» — уверяет автор приложения.

«Собеседник HD» доступен для всех i-устройств с прошивкой не ниже 4.0. Обязательным условием для работы программы является наличие интернет-соединения по Wi-Fi/3G.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 5+

Тип: Utilities

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.2

Разработчик: Andrey Ermolaev

Стоимость: 0,99$

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Це український программер ))) на вашому, рідному )))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad