Nokia представит смартфоны на Windows Phone 8 осенью этого года.

Финская компания Nokia представит новые смартфоны, работающие на мобильной операционной системе Windows Phone 8, в начале осени этого года. Об этом сообщило информационное агентство Bloomberg, подтвердив таким образом давно «гуляющие» по сети слухи. Новые модели покажут на ежегодном мероприятии Nokia World, которое начнется 5 сентября.

Появление же смартфонов в продаже можно ожидать ближе к рожденственским праздникам, некоторые аналитики полагают, что датой начала продаж может стать 26 октября — в этот день Microsoft официально представит «большую» операционную систему Windows 8.

Возможно, дату релиза смартфонов на Windows Phone 8 выбрали с оглядкой на презентацию нового iPhone, которая состоится, как утверждают компетентные источники, 12 сентября 2012 года. Появится же iPhone 5 в продаже предположительно 21 сентября. Если эта информация верна, то Nokia может показать свои новые смартфоны до презентации iPhone, а вот на прилавках они появятся значительно позже «яблочного» гаджета.

Впрочем, вряд ли финны настолько оптимистичны, что считают свои устройства конкурентами iPhone, и действуют с оглядкой на планы Apple. Скорее всего, дата презентации Nokia на Windows Phone 8 выбрана из чисто маркетинговых соображений, ведь выпустив гаджеты в продажу перед рождественскими праздниками, можно надеяться на то, что продаваться они будут неплохо, покупательская активность в этот период максимальная.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad