Battlebow: Стреляй по демонам!

«Хороший демон — мёртвый демон» — это правило вам придётся выучить назубок, если вы начнёте играть в рпг-шутер Battlebow: Shoot the demons. Скачав игру, я не питал особых надежд, думая, что передо мной очередная дешёвая поделка. Но я даже представить себе не мог, насколько ошибочным оказалось моё мнение…

Battlebow iOS

2D шутер для iOS

Каким-то таинственным, быть может, демоническим образом, игра незаметно затянула меня и заставила не только поменять о ней мнение в лучшую сторону, но и вызвала желание об этом написать. Для смеси RPG и 2D Shooter‘а это очень даже неплохая убивалка времени, да ещё и с элементарным геймплеем.

2D шутер для iPhone2D шутер для iPad

Сюжет оригинальностью не блещет, но скажу вам честно, он здесь, вообще, не нужен. Всё ломать, крушить и рвать на части — вот, что нас должно заботить больше всего. Тем не менее, история уносит нас в фэнтезийный мир, полный героических саг о… догадайтесь… героях и злодеях!

Героями выступают четыре бравых воина, а злодеями — бесчисленные порождения ада, которые вырвались из преисподней, когда её ворота открылись. Согласитесь, ведь загнать весь этот консорциум обратно в пекло — не самая простая задача. Поэтому, не проще ли разбомбить демонический муравейник огненными стрелами, пушечными ядрами, магией и прочей фэнтезийной радостью? Не проще. Но третьего пути нет, так что займёмся самоуправством.

2D шутер для iPod touchБесплатные игры для iPhone

Итак, нам в помощь выделяется арбалетчик (остальных трёх: артиллериста, лучницу и колдунью можно купить во внутреннем магазине) и одно оружие. RPG-часть в этой игрушке связана с прокачкой персонажа, его навыков и покупки нового вооружения. Здесь масса всего: можно улучшать броню, нацеплять всякие улучшающие примочки, менять оружие ближнего и дальнего действия на более мощное и т.д.

Бесплатные игры для iPod touchБесплатные игры для iPad

Геймплей завязан на постоянной стрельбе и ближнем бою. Ваш персонаж находится внизу экрана, а монстры прибывают сверху. Если посмотреть на верхнюю часть экрана, то можно увидеть дорогу вдалеке, по которой струится поток желающих встретиться с вами монстров. Враги прибывают волнами. Отразив несколько волн, вы достигаете чекпоинта, и если ваш персонаж погибает, то вы можете начать с последней сохраненной волны.

Arcade shooter для iPhoneArcade shooter для iPad

За успехи вы иногда будете вознаграждаться очень уместными и, порой, нужными апгрейдами и бонусами. Часть из них будет появляться в магазине (оружие, броня и т.д.), а часть сразу зачисляться вам (золотые монеты, изумруды). Магазин может предложить вам широкий выбор боевых принадлежностей, однако стоит учитывать, что некоторые из них доступны только для конкретного персонажа.

Arcade shooter для iPod touch

По графике ничего особенно хорошего не скажешь. Прорисовка неплохая, но скудная. Монстры: что обычные враги, что боссы, однообразны. Спецэффектов минимум. Уровней здесь просто нет — всё время одна и та же локация. В общем, нет ничего из того, что делает игру визуально привлекательной для широкого круга геймеров. К счастью, все графические недоработки перечёркивает геймплей.

Кооперативный шутер для iOS

В процессе истребления нечисти можно участвовать не только одному, но и с приятелем/приятельницей. Режим кооперативной игры доступен на одном девайсе. С одной стороны, это хорошо, потому что делает совместную игру более динамичной. С другой, на одном устройстве играть не очень удобно, особенно если учесть, что для навигации придётся использовать узкую часть экрана.

Battlebow нельзя назвать громким хитом. Но в качестве таймкиллера игра подойдёт вполне. Всем любителям порубить нечисть в капусту посвящается!

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ масса улучшений в магазине
+ кооперативный режим на одном устройстве
+ простое управление
+ приятные игровые бонусы

Минусы:
— слабая графика
— неудобство игры вдвоём
— медленный темп игры (без In-App Purchase)
— однообразная музыка

Общая оценка: 7/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: RPG/2D Shooter

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.1.1

Разработчик: Michael Buettner

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 3.2 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad