Zombie HQ: «Высокие» отношения

Что делать, когда со всех сторон собрались зомби и преследуют вас с целью утоления своей «естественной» потребности? Можно героически отбиваться от них прямо на месте, но всё закончится тем, что вы в итоге станете одним из оживших мертвецов. Герой игры Zombie HQ решил пойти более продолжительным (для собственной жизни) путём, и забрался на крышу близлежащего здания. Поможем ему выжить?

Zombie HQ для iOS

Зомби шутер для iPhone

Обязательно поможем! Тем более, что игра получилась достойная всех похвал. Пожалуй, это лучший изометрический зомбошутер после Alien Shooter’a, несмотря даже на то, что последнего на iOS и в помине нет. Но обо всём по порядку.

Игровой процесс увлекает ещё до того, как вы начинаете играть. Каким образом? Уже хотя бы оформление меню должно подсказать вам, что впереди ждёт что-то интересное. И это ощущение не является ошибочным, потому что так оно и есть. Экшн начинается сразу после просмотра видеоролика и короткого введения в курс дела. Чтобы выжить в апокалиптическом кошмаре, нужны рассчётливость и хладнокровность. Именно поэтому игра разделена на миссии разной сложности и характера, с которыми игроку предстоит справляться любыми возможными способами.

Зомби шутер для iPod touch

In-App Purchase? Куда уж без него. К счастью, Zombie HQ это одна из тех игрушек, в которых можно обойтись без реальных затрат, за что большое человеческое спасибо разработчикам. Впрочем, особо нетерпеливые могут сразу проапгрейдить персонажа по полной программе и начать крошить зомбаков в муку. Однако настоящий хардкорный игрок так никогда не поступит. В том и прелесть игры, что в неё нужно играть без каких-либо скидок.

Зомби шутер для iPad

Управление гармоничное, поэтому неудобств не вызывает. В опциях вы можете назначить мёртвую зону для аналогового стика (левая часть экрана), либо закрепить его на одном месте. Всё остальное расположено на правой части экрана: стрельба, перезарядка, выбор оружия и карта. Более всего радует возможность вести не только дальний, но и ближний бой. Вооружившись топором (который сначала надо купить), вы поймёте всю прелесть «романтических свиданий» с зомби. Нет в этой игрушке ничего лучше, чем отрубить башку какому-нибудь особенно резвому мертвяку, поверьте мне.

Аркадный шутер про зомби

Звуковое оформление достойно отдельной похвалы. Все эти смачные звуки, когда вы стреляете по зомби или входите с ними в ближний контакт, буквально завораживают. Музыка тоже присутствует, и по своей напряжённой атмосфере не уступает большим и серьёзным игровым проектам.

С графикой ситуация двоякая: с одной стороны, в процессе игры не замечаешь никаких проблем, с другой, при ближайшем рассмотрении видны явные графические огрехи. Если же не рассматривать движущиеся объекты вблизи, то ностальгии по временам PlayStation 2 не возникнет. Так или иначе, графическую сторону стоило проработать более детально.

Бесплатный шутер про зомби

Zombie HQ — один из лучших представителей шутеров про зомби. Не могу не посоветовать его всем любителям пострелять. Спаситесь от смерти, и спасите других оставшихся в живых. Дробовик с топором вам в помощь!

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ разнообразные миссии
+ качественная озвучка

Минусы:
— графика…

Общая оценка: 8,5/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Zombie Shooter

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.3

Разработчик: Fuse Powered

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad