Живой голос: Начитываем текст на русском и других языках

С приходом Siri на iOS популярность программ, с помощью которых можно осуществлять различные операции со своим i-девайсом, используя собственный голос, резко возросла. И сегодня мы поговорим об одной из таких программ от компании Tensift — «Живой голос» (Active Voice).

Сразу скажу, что это приложение очень простенькое, а функционал в нём, вообще, минимален, но программа действительно работает и побаловаться с ней (частично этот обзор написан с её помощью) нам никто не запрещает. В принципе, одним баловством дело всё же не ограничится, поэтому она может быть использована и в более профессиональных целях.

Суть «Живого голоса» в том, что это приложение понимает текст, который начитывает пользователь, и представляет ему в печатном виде. Таким образом можно начитывать смски, письма или просто предложения, чтобы потом использовать в конкретных целях. Для своей работы приложение использует интернет-подключение, без которого программа просто не захочет допустить вас до главного (и единственного) экрана.

В общем, ничего удивительного перед нами вроде бы и нет, но одна вещь всё-таки изумляет — приложение очень разборчиво воспринимает речь, причём не только русскую (присутствует поддержка 23 языков). Этот абзац и весь предыдущий я начитал полностью через эту программу. Особенную радость принесло то, что «Живой голос» не только смог безошибочно разобрать мои слова, но и проставил все названные мною знаки препинания.

Пользоваться приложением проще, чем почесать за ухом — всего-то нужно запустить «Живой голос», не забывая про обязательное наличие интернет-соединения, выбрать язык, на котором вы будете говорить, нажать на кнопочку записи и произнести необходимый текст. После обработки, вы увидите конечный результат. В моём случае он оказался куда более положительным, чем я рассчитывал. О своих впечатлениях прошу вас рассказать в комментариях.

 

После того, как вы получили готовый текст, его можно отправить в Twitter, Facebook, письмом по электронной почте или по смс. Если вы хотите подредактировать свой текст, то это легко можно сделать в самом приложении. Если в приложении вы этого делать не хотите, то допускается копирование информации. Из минусов я заметил только два. Первый минус не слишком существенный — приложение не запоминает историю введённой информации. С одной стороны это хорошо, потому что память вашего i-устройства не будет засоряться лишней информацией, с другой, не очень, т.к. иметь лучше, чем не иметь. Второй минус более очевиден — цена приложения довольно высокая и это при том, что основной конкурент (Dragon Dictation) распространяется бесплатно. Возможно это и временное явление, т.к. я скачивал программу тогда, когда она ещё была бесплатной.

Общая информация о Приложении:

Рейтинг: 4+

Тип: Social Networking

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0.1

Разработчик: Tensift

Стоимость: 2,99$.

Требования: iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad