Snapguide: Делись всем, что умеешь

Наша повседневность состоит из бесчисленного потока информации, которую мы впитываем и которой делимся. Вы знаете какой-то уникальный, быть может, семейный рецепт или, к примеру, оригинальный способ завязывания галстука? Почему бы не поделиться этим с остальными? Для этого и создано приложение Snapguide.



По сути это сборник самых разных рецептов, руководств и советов от пользователей соц сетей Facebook и Twitter (и не только). Но это не просто возможность узнать кое-что новое, но и вложить собственные знания и опыт. Осуществляется это посредством соединения двух вещей: фотографий/видеозаписей с телефона и текста, который набирает пользователь. На выходе получается пошаговый мануал с картинками/видеороликами и объяснениями.

Прежде чем приступить к созданию своего руководства целесообразно ознакомиться с возможностями программы. Главное меню Snapguide состоит из 5 разделов: Featured, Explore, Create, Activity и Me. Благодаря удобному интерфейсу, затруднения в навигации вы вряд ли испытаете.

«Featured» покажет вам избранные рецепты и мануалы на одном экране. Здесь можно найти самые популярные запросы.

«Explore» служит для навигации по базе всех мануалов, созданных пользователями приложения. Здесь можно выбрать критерии сортировки: по популярности (Popular) и новинки (Recent). Также присутствует поиск по базе мануалов, чтобы быстро найти нужный.

 



Третий раздел является основным, о чём свидетельствует выделение его отдельным цветом. «Create» предназначен для создания своего пошагового мануала. Процедура крайне проста. Нажав на закладку «Create» вы попадаете на страничку создания своего руководства. Можно выбрать из предложенных вариантов How to: Cook, Make, Install, Clean, Fix, Play, Entertain и Use или указать свой. После этого вы выбираете или делаете снимок/видеоклип с помощью камеры на вашем i-девайсе и пишите комментарий. Таким способом вы оформляете все шаги в своём руководстве. Ничего сложного, зато как приятно поделиться чем-то полезным и интересным!

«Activity» это особенно полезная возможность, если у вас много друзей и хочется знать, кто из них залайкал очередной мануал или разместил свой (вкладка Friends). Во вкладке Everyone вы увидите активность всех пользователей Snapguide, а во вкладке You — свою, а также новости, относящиеся к вам.

Последний раздел «Me» — это ваше личное пространство, в котором вы сможете просмотреть количество собственных мануалов (при условии, что они созданы), настроить аккаунт, проверить личные сообщения и другую информацию.

Вроде бы программа по сути своей очень простая, но сколько пользы она приносит! Именно поэтому в актуальности и оригинальности Snapguide можно не сомневаться. Если у вас есть что-то, что вы хотели бы рассказать другим, то Snapguide это прекрасная возможность воплотить желаемое в действительное! Единственным существенным минусом программы является то, что она только на английском языке, но, вооружившись словарём и переводчиком, этот минус легко превращается в плюс.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Lifestyle

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.3

Разработчик: Heavy Bits

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.3 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad