Вышел VLC 2.0 RC1 для Mac

Сегодня вечером всем известная компания VideoLAN, которая поддерживает open source проект мультимедиа плеера VLC, сообщила о выпуске новой версии программы.

vlc 2

vlc 2

VLC является одним из самых популярных видео проигрывателей для Mac. Плеер поддерживает множество аудио и видео форматов: DivX, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, MP3, ACC, OGG, диски DVD, VideoCD и многие другие. Также приложение может послужить в качестве хорошего проигрывателя для Blu-Ray и сервера для потоковых трансляций в сетях IPv6 и IPv4.

vlc 2

Сегодня же вышла первая сборка Release Candidate программы VLC 2.0 для Mac. Дизайн плеера изменен и теперь он стал больше похож на стандартный медиакомбайн по типу iTunes. Разработчики считают, что новый интерфейс и дизайн позволит программе стать еще более понятной для пользователей, а также добавит удобства при работе с видео, аудио и плейлистами.

Кроме обновленного дизайна VLC 2.0 RC1 получил интеграцию с twitter, улучшенную поддержку субтитров и другие прелести. Например, были добавлены расширения, при помощи которых теперь доступно просмотреть инфо по проигрываемому фильму через онлайн сервис Allocine.

vlc 2

На самом деле в плеере очень много нового и это однозначный Must have для любителей медиa на Mac. VLC 2.0 RC1 доступен для бесплатной загрузки на сайте разработчиков.

Скачать VLC 2.0 RC1 по ссылке.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad