У MacBook Air появился китайский клон.

Продукция Apple пользуется большой популярностью по всему миру, однако все еще существуют факторы безусловно сдерживающие спрос на компьютеры этой компании. Одним из таких является, прежде всего, достаточно немаленькая цена на производимые ею устройства.

airbook

airbook

Безусловно, это вполне окупается качеством, дизайном и удобством в использовании, однако конкуренты не дремлют и стараются всячески скопировать «Яблочные» девайсы и заманить потребителя более низкой ценой. Теперь подобное клонирование коснулось и  MacBook Air.

Дело в том, что китайцы, известные  по всему миру своими «репликами», недавно выпустили в свет  новое творение «клонной инженерии» — AirBook.

клон macbook air

Собранный в КНР AirBook, может  вполне похвалиться внешним видом, почти до мелочей похожим на дизайн MacBook Air последних поколений. Забавно, азиаты и здесь не отошли от своих принципов клонирования. Дело в том, что AirBook, как и подобает большинству китайских подделок, не имеет даже намёка на алюминий в корпусе, как всегда здесь использован покрашенный пластик. Ноутбук обладает 13-ти дюймовым LED-дисплеем без намека на матовую опцию и с общим разрешением 1366 на 768 пикселей. Ультратонкость идентична оригиналу, два сантиметра в самом габаритном месте и полсантиметра в наиболее тонком. Причем, здесь даже есть копия адаптера питания — MagSafe. Правда, вот с операционной системой китайцы решили не мудрить, вместо Mac OS X вы увидите, ну конечно же -Windows 7.

airbook

Надо отметить, что начинка AirBook заявлена вполне неплохая: процессор Intel Atom 1,8 ГГц, 4 гигабайта оперативки, SSD-диск и прочие приятные «плюшки». Все бы хорошо, да вот беда — из всего богатства вариантов, накопитель был избран один из самых медленных. Результатом стало то, что один MacBook Air способен думать не менее как за четырёх китайских AirBook’ов, а по обработке некоторых задач и вовсе обгоняет свой клон аж до восьми раз.

Вцелом, игрушка на любителя, хотя стоимость конечно заманчива – 499$.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad