The Unarchiver: Один из лучших архиваторов для Mac.

Архивирование – вещь необходимая, как для удобства хранения файлов или папок, так и для экономии места на диске. Но часто возникают ситуации, когда нужно что-то достать их архива, либо распаковать файлы, присланные вам по почте.

the unarchiver

Казалось бы, стандартный архиватор в системе Mac OS Lion, который изначально в неё встроен, должен выполнять все вышеизложенные задачи. Тем не менее, в некоторых случаях не хватает более полноценной программы, которая понимает больше форматов, например: rar и 7z.

бесплатный архиватор для mac

Именно здесь на помощь придёт одна из топовых на сегодняшних день программ в Apple Store — The Unarchiver. Помимо своей широкой функциональности, программа имеет несомненный и очень весомый плюс – она бесплатна.

Установка данного бесплатного архиватора для mac происходит быстро и просто. Интегрируясь в систему, он значительно упрощает вам работу, поэтому для распаковки архивов вам не потребуется почти никаких усилий, кроме нескольких нажатий кнопок мыши. Программа распаковывает архивы в те же папки, в которых они находятся. Впрочем, директорию распаковки можно легко изменить через меню настроек программы.

архиватор для mac

Помимо указанных ранее форматов, The Unarchiver понимает и множество других, среди которых: bz2, tar, xz, lha и другие.

Ещё одним плюсом программы является, в большинстве случаев, корректное распознавание русских имён файлов в архивах zip и rar, чем не сможет похвастаться стандартный архиватор в Mac.

Если вы ищете хороший разархиватор и по какой-то причине упустили из виду The Unarchiver, самое время обратить на него внимание.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Утилиты.

Устройства: Mac.

Версия: 2.7.

Разработчик: Dag Agren.

Стоимость: Бесплатно.

Требования : Mac OS X 10.6.6 или выше.

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на MacBook Pro.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad