Anodia: Новая обёртка, старая начинка.

Огромное число игр в жанре арканоид, перевалившее, пожалуй, далеко за сотню может смутить любого игрока. Действительно, как выбрать себе оригинальную, весёлую и, в конце концов, интересную версию этой популярной игры, завоевавшей сердца множества людей по всему миру?

anodia

Ответить на этот вопрос однозначно не сможет никто, зато вариантов такого ответа будет масса. Одним из таких вариантов и является Anodia. Давайте рассмотрим, что же может нам предложить эта вариация на тему «арканоид».

anodiaanodia

Традиционно и несменно принцип игры состоит в том, чтобы разрушать различные препятствия на экране при помощи шарика, который отскакивает от стен и от платформы, управляемой игроком. Платформа в случае с Anodia выглядит вполне стандартно, если бы не две шестерёнки снизу, при раскручивании которых движется и сам агрегат. Единственная цель каждого уровня — уничтожить все объекты, заработав при этом бонусные очки и иногда получив в награду жизнь. Чем больше и чаще шарик будет попадать по объектам, тем больше, соответственно, очков можно заработать, особенно, если удастся сделать комбо-серию.

Первое, на что можно обратить внимание при запуске этой игры — оформление. Красивая по цветам и их сочетанию графика, объекты, будь то: резиновые уточки или незамысловатые крутящиеся квадратики, сам шарик и его способность трансформироваться при получении апгрейда — всё это сделано таким образом, чтобы глаза от игры отрывать не захотелось.

арканоид для iphoneарканоид для ipad

Расстраивает тот факт, что слушать в игре придётся только встроенную музыку без возможности играть под собственную из медиатеки. Впрочем, сам процесс игры увлекает достаточно для того, чтобы на музыку не слишком уж обращать внимание, пусть даже она и вполне пристойна.

Управление в Anodia двух видов: с помощью наклона девайса и пальцем. Последний считается более привычным и безошибочным. Всего в данном арканоиде доступно 48 уровней в обычной кампании и 5 экстра уровней. Все они отличаются друг от друга как по виду и структуре, так и по сложности. Сложность, к слову, слишком занижена, что позволяет пройти всю игру за один заход без особых трудностей.

anodiaanodia

Апгрейдов в общем-то достаточно, чтобы не заскучать: защитный барьер, пушка-феерверк, шарик-комета, увеличение числа шариков до 3 и другие. Есть, впрочем и нежелательные даунгрейды, наподобие: электрошока, облаков, ускорения шарика и т.д. Наличие и тех, и других не может не сказаться на общем впечатлении, которое становится более полным и хоть как-то разбавляет недостаточную сложность. Из дополнительных возможностей игры присутствует гравитация, позволяющая игроку при тапе по экрану направить шарик в указанное место — это особенно актуально, когда объектов на уровне осталось совсем мало и не хочется тратить время на планирование правильной траектории отскока.

Смысл скачать, установить и поиграть в игру есть хотя бы в том, что оформлена она действительно красиво, насыщенно, ярко. В остальном это ещё один арканоид со всеми своими плюсами и минусами.

P/S:
Для тех, кто не уверен в покупке игры, разработчики предлагают ознакомительную Lite версию.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре

Рейтинг: 4.

Тип: Аркада, Арканоид.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.1.

Разработчик: Rafal Kozik.

Стоимость: 0,99$.

Требования : iOS 3.1.3 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Ссылка в App Store на Lite версию: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPad 2.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad