ArkanoArena: Арканоид для iPhone и iPad.

В далекие годы, когда компьютеры только начали попадать на Российский рынок из игрушек помниться был «Тетрис» и конечно «Арканоид». С тех пор обе эти серии игр получили множество различных интересных и не очень модификаций. И несмотря на свою древность, эти игры продолжают иметь обширную аудиторию поклонников по всему миру…

arkanoarena

Сегодня речь пойдет об очередной забавной и оригинальной модификации старого доброго «Арканоида» — «ArkanoArena». Вся оригинальность игры сводится к сюжету, по которому мы переносимся в некий механистический мир. Который, представляет из себя этакую гремучую смесь стимпанка и ретро научной фантастики. Что, согласитесь, уже не очень стандартно для серии «Арканоид». По сюжету вы один из участников турнира, где на кону не много не мало – ваша жизнь (конечно же в рамках игры).

арканоид для iphoneарканоид для ipad

Вместо привычной платформочки с шариком в вашем распоряжении окажется, оснащенный по последнему слову техники, плоский агрегат с колесиками. Который, не только служит как платформа для шариков, но и обладает различни видами оружия. В состав арсенала входит: ракетница, излучатель молний и пулеметы. При активном использовании запас снарядов для оружия быстро истощается. Однако, всегда есть возможность пополнить его с помощью покупки за виртуальную валюту, которую в можно заработать за прохождение игровых уровней. Помимо простого и весьма стандартного, для этой серии игр, разбивания различного вида блоков, вам периодически предстоит вступать в бой с небольшими летательными аппаратами, назойливо пытающимися атаковать ваш «танк».Количество бонусов выпадающих из разбитых блоков весьма впечатляет, хотя все они уже активно применялись в других сериях подобных игр.  Если же есть желание поиграть просто в классическую версию «Арканоида», необходимо выбрать этот режим в меню приложения.

arkanoid для iphonearkanoid для ipad

В целом, игра сделана весьма качественно и красиво. Управление удобное и простое. Озвучка вполне отвечает реалиям представленного нашему взору техномира. Так что, тем кому нравится «Арканоид» или тем кому еще не довелось в него поиграть, но очень хочется, добро пожаловать в AppStore.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре

Рейтинг: 4

Тип: Арканоид.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.3.

Разработчик: Sketch, s.r.o.

Стоимость: 0,99$.

Требования : iOS 3,2 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPad 2.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad