Adobe прекращает разработку Flash Player для мобильных устройств.

По информации из известного интернет ресурса «ZDNet» компания Adobe Systems собирается прекратить разработку своего  флеш-плеера для мобильных браузеров. Эта новость не голословна, дело в том, что ZDNet  опубликовала не обычный слух, а выдержку из официального заявления самой компании Adobe.

flash player rip

flash player rip

Вот небольшая цитата из обращения:
«Мы решили далее не адаптировать Flash Player  под новые мобильные браузеры, новые версий мобильных ОС и новые девайсы».

Судя из того же заявления, компания  Adobe собирается заменить существующую технологию на более продвинутую, а разработчики Flash-программ смогут создавать свои продукты на платформе Adobe AIR, которая в ближайшее время появится в  App Store и Androd Market.

Отправленный в последний путь Flash Player для мобильных устройств, это безусловно очередная  победа   Apple. Ведь именно «Яблочная» компания первой не захотела портировать Flash в своем браузере Safari на iOS устройства, при этом назвав технологию не совместимой с реалиями их видения будущего. Напомним, что еще  в апреле 2010 года сам великий Стив обратился с открытым посланием («Раздумья о Flash»), в котором выступил с жесткой критикой  в адрес данного продукта.  В его письме было приведено множество доводов с опорой на  общие результаты тестирования технологии, которые определили ее недоработки  – нестабильность работы, низкий показатель безопасности и производительности. Джобс отзывался о платформе Adobe, как о «безмерном поглотителе CPU», генераторе  дыр в безопасности и «вымирающем виде».

В свое время Apple  достаточно жестко  пыталась  запретить Flash в приложениях для iPad и iPhone. Однако, не так давно сменила гнев на относительную милость, чем вероятно и хочет воспользоваться Adobe.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad