FlashFrozen: Помощник в обуздании Flash-плагина в браузере на OS X

Технология Flash, которую разработала компания Adobe, является одним из самых ущербных мест операционной системы OS X. Мало того, что она раскрывает уязвимые стороны системы, так ещё и с аппетитом кушает её ресурсы, что влияет на время автономной работы компьютера (применимо для ноутбуков). Как же обезопасить себя от излишней активности Flash-плагина?

FlashFrozen

Отключаем flash-плагин в OS X

Одной из самых неприятных проблем, с которыми сталкиваются маководы, работающие на MackBook, является быстро исчезающий заряд батареи, и это при том, что ничего особенно ресурсоёмкого за компьютером не делается, разве что обыкновенный веб-серфинг. В действительности, при работе в браузере OS X Flash-плагин, как правило, находится в активном режиме, из-за чего идёт излишняя нагрузка на процессор и аккумуляторную батарею устройства.

Для того чтобы обуздать разработку от Adobe, был выпущен специальный плагин под названием FlashFrozen, который действительно «замораживает флэш». Утилита работает очень просто: иконка в верхней системной панели меняет цвет с чёрного на красный в тот момент, когда Flash-плагин начинает работать в активном режиме. Чтобы остановить деятельность плагина нужно просто кликнуть по иконке FlashFrozen и активность Flash будет прекращена.

Помимо ручного отключения, в настройках утилиты есть возможность установить автоматическую блокировку плагина и выбрать критическую точку для срабатывания уведомлений о состоянии загрузки процессора Flash-плагином.

Скачать утилиту FlashFrozen можно из Mac App Store за 33 р.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. MonkasteR говорит:

    А чем не устраивает бесплатный FlareFighter?
    https://itunes.apple.com/ru/app/flarefighter/id459532964?mt=12

    • Sigma говорит:

      Вобще-то FlareFighter только для safari катит, так что он не идеальный вариант)

      • MonkasteR говорит:

        Зачем нужен браузер отличный от встроенного, да еще на том же движке? Зачем нужна гасилка плагина, если в этот момент с браузером работаешь? Если работа с Хромом закончена, закрываем его, закрывается и встроенный в него плагин. Другое дело, когда плагин сторонний, как в случае с Сафари.
        Похоже это просто отжималка денежек и паразитирование на страхах людских.

        • CrazyCoder говорит:

          +1 прекрасно обходимся clicktoflash в сафари)

          • MonkasteR говорит:

            clicktoflash немного не то. Люди хотят полностью окунуться в мир флэша, а когда закрывают браузер, хотят чтобы эта чудо-трава их моментально отпустила. 🙂

            Я так вообще без флэша прекрасно живу.

  2. Iogan Pote говорит:

    Или уж если на то пошло, куда как более функциональный в ежедневном использовании и так же бесплатный Click2Flash?

  3. AndrewPolan говорит:

    FlashFrozen очень помогает на самом деле, потому как флеш это такая зараза, которая не всегда закрывается при закрытии браузера, а бывает что нагрузка на проц зашкаливает за 100%.

    Когда я не смотрю видео, то ставлю в режим AutoKill, если хочу посмотреть то отключаю этот режим, это абсолютно не напрягает и делается в один клик. А если придумают горячую клавишу на включение/отключение режима AutoKill цены программе не будет

  4. Артём Тимофеев говорит:

    «Как же обезопасить себя от излишней активности Flash-плагина?»
    Удалить эту дрянь! А не засорять систему ещё дополнительным мусором и тормозами!

  5. Честно говоря не понимаю, зачем нужны костыли. Есть же Хром. и то, он нужен раз в неделю.

  6. tupanda говорит:

    бесполезная утилита, флеш всегда можно отключить внутри браузера. Допустим в хроме в адресной строке пишите chrome://plugins/ и отключаете флеш

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad