Mozilla и Facebook выступили против Adobe Flash

В последнее время многие подумывают над тем, чтобы отказаться от поддержки Flash, а некоторые это сделали уже достаточно давно. В число последних входят Microsoft, Google и Apple. Но в ближайшем будущем количество тех, кто уже отказался от Adobe Flash может пополниться еще двумя крупными компаниями — Facebook и Mozilla.

Flash-Player_01

Flash-Player_1
На днях руководитель службы безопасности Facebook Алекс Стамос обратился к представителям Adobe с предложил им определиться с окончательной датой отказа от Flash. По его словам, сегодня это технология уже морально устарела и несет в себе немало угроз для безопасности.

Наличие проблем с безопасностью подтверждают и постоянно выходящие критические обновления. Adobe постоянно старается устранить уязвимости, но особых успехов пока достичь не удалось. Последняя найденная «дыра» в безопасности может привести к получению контроля над удаленным компьютером.

Также против Flash выступили и представители компании Mozilla. В новой версии своего веб-обозревателя они заблокировали все версии Flash, чтобы обезопасить пользователей. Однако пока блокировка не окончательная. Пользователи могут активировать все Flash элементы на отдельно взятой странице, сделав всего пару кликов.

Похоже, что крупные компании объявили Flash настоящую войну и технология «уйдет на покой» раньше, чем предполагалось ранее.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad