iBlast Moki 2: Вторая часть легендарной головоломки

Если очередная голливудская комедия пользуется необычайным успехом, по ней обязательно снимут продолжение. Та же история повторяется и с играми в App Store. Сравнительно недавно состоялся релиз команды Godzilab под названием iBlast Moki. Игруля моментально привлекла внимание многих поклонников головоломок, основанных на качественной физике. Сразу же после выпуска игра начала завоевывать всевозможные награды и считалась одной из лучших игр 2009 года. И вот, неделю назад состоялся выход второй части нашумевшего хита – iBlast Moki 2.

Создателям удалось превзойти все ожидания поклонников игрушки. Было внесено множество изменения, вплоть до доработки игрового движка.

Основная идея игрушки осталась та же: спасти странных существ, которых зовут Moki, доставив их в портал, расположенный в конце каждого уровня.

Геймплей интересен тем, что нам не придется непосредственно управлять главными героями. Нужно будет их в прямом смысле подталкивать, используя при этом целый арсенал всевозможных вспомогательных предметов. Это и веревки, и шары, и бомбы с различными эффектами, иными словами все то, что обеспечит прохождение уровня. Управление осуществляется «тапами».

Игра не рассчитана на один день. Она серьезно затягивает, ведь думать, как доставить Moki к заветной цели, придется очень долго. Физика проработана великолепно. Ничего подобного в своих руках я еще никогда не держал. Также в игрушке присутствует элемент времени: возможность установления момента взрыва той или иной гранаты, что заставляет извилины работать по максимуму. Если же какой-то уровень вам не дается, можно получить ключик – просмотреть, каким образом другой игрок его осилил.

Общая картинка игры впечатляет: все сделано красиво, качественно – на высшем уровне. Правда, иногда бывает сложно расставлять бомбы из-за масштабирования – приходится постоянно играться «зумом», но это никак не влияет на общие эмоции, получаемые в игровом процессе. Озвучка не отвлекает.

Для тех, кто недоволен присутствующими уровнями, есть возможность создавать свои.

Итогом может стать только одно – «маст хэв». Уверен, что iBlast Moki 2 понравится не только фанатам первой части, но и всем любителям ярких головоломок с качественной физикой и интересным сюжетом.

Общая информация об игре

Тип: головоломка.

Разработчик: Godzilab.

Веб-адрес: godzilab-games.com/games/iblast-moki-2.

Страница в App Store: itunes.apple.com/us/app/iblast-moki-2/id437400857?mt=8, itunes.apple.com/us/app/iblast-moki-2-hd/id453819348?mt=8 (HD-версия).

Размер дистрибутива: 72,9 МБ, 99,9 МБ (HD-версия).

Стоимость: 0,99 $, 2,99 $ (HD-версия).

Минимальные системные требования

ОС: iOS 4.0.

Устройство: совместимая модель iPhone, iPad или iPod touch.

Общая оценка игры

Таблица общего рейтинга игры.
Рейтинг вычисляется путем процентного отношения суммы составляющих оценок к максимально возможным их значениям.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
После просмотра презентации первого iPhone Михаил раз и навсегда решил, что Apple — это то, к чему его внимание будет приковано всю дальнейшую жизнь. Первым «айДевайсом» стал iPod shuffle, далее — iPod touch 3G, сейчас — iPod touch 4G. «Яблоко» стало для него чем-то большим, чем просто компания. Это образ жизни…

Комментарии

  1. Alex Zhurovich говорит:

    Ну, прямо-таки откровенно соблазняешь потратить деньги на эту игрушку. 🙂 Очень славная, поставил в свой виш-лист.

  2. Bedriye говорит:

    IMHO you’ve got the right aneswr!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad