Gem Thief: Копай, взрывай, собирай!



Логических игр для iPhone и iPad огромное количество: одни копируют хиты прошлого, другие привносят в жанр нечто принципиально новое, а третьи, вообще, являются своеобразными миксами и того, и другого. Gem Thief как раз относится к таким сборным солянкам с уклоном в ретро.

gem thief

gem thief



Такое, совсем не духовное качество, как алчность вполне себе неплохо существует и под землёй, что вам наглядно продемонстрирует эта логическая игра. Вместе с главным и единственным героем — Квентином, вороватым шахтёришкой, вам предстоит исследовать подземелья в поиске сокровищ, а точнее драгоценных камней. Впрочем, долго исследовать не придётся, поскольку все богатства вы увидите сразу же после загрузки уровня. Но самое главное остаётся впереди: как до них добраться?

игры для iphone



Принцип Gem Thief весьма несложен, как и в большинстве головоломок и здесь он состоит в том, что вам нужно рыть туннели, чтобы собрать все камушки на уровне. Пока не будет собран последний камень, на успешный финал лучше не рассчитывать. Каждый уровень состоит из чётного числа блоков, в одном из которых находитесь и вы. ‘Тапом’ по близлежащему блоку вы избавляетесь от него, расчищая тем самым свой путь. Некоторые блоки (каменные) нельзя зачистить, а только лишь передвигать. Рыть блоки нужно аккуратно, потому что если один из них впоследствии упадёт на Квентина с большой высоты, то он погибнет, либо, если перекроет путь, то уровень пройти не удастся.

игры для ipad

С каждым новым уровнем добираться до драгоценных находок будет всё труднее в силу нарастания сложности. Зато и помощь в виде динамита, который появится на начальных этапах будет очень кстати. Правда, если вы по ошибке скинете взрывное устройство на драгоценный камень или, вообще, на себя, то единственным верным решением станет начать уровень заново.

логические игры для iphone



Вообще, игра совсем не сложная, потому что, как правило, тот единственный правильный путь, необходимый для завершения уровня, нащупывается методом проб и ошибок. Благодаря этому, долго продумывать ходы, мучаясь в поиске разгадки, не придётся, что в свою очередь не станет раздражающим фактором.

логические игры для ipad



Для ознакомления с игрой доступна бесплатная версия с 10-ю уровнями (платная версия порадует 50-ю). Надолго игра может и не затянет, но для лёгкого разгруза после трудового дня вполне сойдёт.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Puzzle

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.3

Разработчик: Evil Genius

Стоимость: 0,99$.

Требования: iOS 4.2 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Ссылка в App Store на Lite версию: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad