Camtasia – запись скринкастов на Mac

В последние несколько лет скринкасты, видеоинструкции записанные с экрана компьютера, стали очень популярным способом поделиться важной или просто интересной информацией. Если у вас возникло желание рассказать о своем сайте или просто об интересной программе, лучше способа чем записать об этом скринкаст, не найти. К сожалению, для того, чтобы записать такое видео понадобится не только поставленный голос и умение излагать свои мысли, но и специальное программное обеспечение. В этом посте я расскажу о программе Camtasia, которая как раз и предназначена для таких целей.

camtasiamac1

С помощью Camtasia пользователь может записывать любые действия, которые происходят на экране его компьютера, а также сопровождать их звуком. На записи, тем не менее, данный процесс заканчивается, программа имеет широкий инструментарий для редактирования видео, что позволяет собрать из нескольких отдельных видеороликов полноценный скринкаст. Кроме этого, Camtasia умеет накладывать на видео различные эффекты и фильтры, что делает его более привлекательным.

Технология SmartFocus, встроенная в Camtasia, позволяет легко приближать объекты на видео, тем самым упрощая процесс его создания, так как в большинстве случаев приходится акцентировать внимание зрителей на определенных участках сцены, а сделать это лучше чем приближением, в случае скринкаста, вряд ли выйдет.

Созданные скринкасты прямо из программы можно загрузить на iPod, отправить их в YouTube, Screencast.com, либо вставить в виде HTML в свой собственный блог.

Распространяется Camtasia далеко не бесплатно, стоимость программы составляет целых $99. Цена большая, но если учесть, что это приложение не для всех, а только для группы энтузиастов и заинтересованных компаний, то с ней можно смириться. Скачать пробную версию Camtasia можно с сайта разработчиков.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 7,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,5



Комментарии

  1. dimok говорит:

    а есть достойные альтернативы подешевле?

  2. Athirn Eleidan говорит:

    QuickTime X+iMovie, например.

  3. dimok говорит:

    пробую уже камтазию. классная штука. наверное, придется купить 🙂

  4. Athirn Eleidan говорит:

    Попробуйте еще ScreenFlow для сравнения (https://prostomac.com/2009/08/must-have-scre…). Тоже 99 $ — так что все равно не в проигрыше 🙂

  5. dimok говорит:

    да, тоже триалку поставил — посмотрим. спасибо за советы

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad