Mactracker – познай свой Mac

Несмотря на тот факт, что по сравнению с другими производителями, предложение в модельном ряду компьютеров Apple не так широко, перепутать одну модель с другой не составит большого труда. Все дело в том, что при выходе на рынок новых устройств, старые далеко не сразу уходят с него, а так как дизайн Apple меняет не часто, можно растеряться и купить компьютер предыдущего поколения. Еще чаще доподлинную информацию о Маке необходимо знать при его апгрейде, чтобы подобрать подходящую оперативную память или жесткий диск.

screenshot_leopard5

Помочь в обеих этих ситуациях может бесплатная программа Mactracker, которая предоставляет точную информацию о вашем Маке, в независимости от года его выпуска. С ее помощью можно без труда узнать информацию о комплектующих компьютера и их характеристиках. Кроме того, с помощью Mactracker можно узнать дату выпуска устройства, возможности его обновления, а также данные о поддержке разных версий Mac OS.

Также программа позволяет замерить производительность процессора и памяти компьютера благодаря встроенным тестам Geekbench. Еще Mactracker может хранить заметки, в которые можно внести информацию о серийном номере компьютера, дате покупки, а также гарантии.

Распространяется Mactracker бесплатно, скачать программу можно с официального сайта разработчиков.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Комментарии

  1. vill говорит:

    Никогда ни сталкивался с компьютерами Apple. Но программа действительна полезная.

  2. vill говорит:

    Никогда ни сталкивался с компьютерами Apple. Но программа действительна полезная.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad